| 참조번호 | 품목분류3과-6462 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.79-3000 |
| 품명 | 1.48um LD MODULE ; GF4B5092CCL |
| 물품설명 |
- 금속제 케이스 내부에 레이저다이오드, 포토다이오드, TEC(Thermo Electric Cooler), 광섬유케이블(Optical Fiber) 등이 결합된 물품으로, 14핀 버터플라이 패키지로 구성됨
- 구성요소별 기능 · 레이저다이오드(Laser Diode) : 전류가 인가되면 1,480nm 파장의 레이저를 광섬유 케이블을 통해 출력함 · 포토다이오드(Photo Diode) : 레이저다이오드에서 발생하는 빛을 감지하여 레이저다이오드의 세기를 측정함 · TEC(Thermo Electric Cooler) : 온도 제어 부품으로 광신호의 출력 및 파장이 일정하도록 도와줌 · 광섬유케이블(Optical Fiber) : 레이저가 출력되는 곳으로 EDF(Erbium Doped Fiber)에 Pumping Light를 공급함 - (용도) 입력된 광신호의 세기를 증폭시키는 광섬유증폭기(EDFA)에 조립되어 1,480nm 파장의 레이저를 생성하여 제공하는 역할 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제2호 나목에 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제8517호에는 “… ; 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 송신용ㆍ수신용 그 밖의 기기(…)(+).”가 분류되고, 제8517.62호에는 “음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료의 수신용ㆍ변환용ㆍ송신용ㆍ재생용 기기[교환기와 라우팅(routing)기기를 포함한다]”가 세분류됨 · 같은 호 해설에서 “이 호에는 유선 네트워크(wired network)에 흐르는 전류나 광파(optical wave)의 변화나 무선네트워크(wireless network)에 의한 전자기파(electro-magnetic wave)로 두 지점 간의 대화나 그 밖의 음성ㆍ영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본건 물품은 입력된 광신호의 세기를 증폭시켜 출력하는 광섬유증폭기(EDFA)에 조립되어, 증폭을 위한 Pumping Light(1,480nm 파장의 레이저)를 생성하여 제공해주는 광섬유증폭기(EDFA)의 부분품에 해당함 - 따라서, 본건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.79-3000호로 분류함 |