참조번호 품목분류3과-7307
시행일자 2022-11-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 Coaxial Connector ; K.FL2-R-SMT-1
물품설명 - Contact(황동), Insulator(액정폴리머), Shell(인청동)로 조립된 전기 접속용 기기
- 크기 : 가로 2.0㎜, 세로 2.0㎜, 높이 0.6㎜
- 전압 : 30V
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기[예: …플러그·소켓·램프홀더와 그 밖의 커넥터·접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)…” 가 분류되고, 제8536.6호에는 “램프홀더·플러그와 소켓”이 세분류됨

- 같은 호 해설서에서 (Ⅲ)전기회로의 접속용 기기 그룹에서 ‘플러그와 소켓(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다)’에 대해 “플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 설명하고 있음.

- 본건 물품은 동축 커넥터(플러그)가 삽입·접속될 수 있도록 일치되는 구멍과 접속자를 갖춘 소켓에 해당하고, PCB에 실장되어 사용되므로동축케이블·인쇄회로용의 것으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호로 분류함