| 참조번호 | 품목분류3과-6305 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | HOTMELT ASSY ; PCV025-0003-01-A01 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- HALL IC, Capacitor, Diode가 실장된 PCB에 플라스틱으로 피복한 절연전선 두 가닥이 연결된 물품 - 용도 : 차량의 안전벨트 착용여부를 Hall IC가 감지하여 ECU에 신호전달 * 수출 후 스프링, 마그넷 삽입 등의 추가가공을 거침 - Operating Voltage Range : 4.0~24V (신청물품) ㅇ 구성요소 및 기능 - PCB : 반도체 소자 고정을 위한 기판 - HALL IC : 전자식 ON/OFF 스위치(반도체) - 전선 : 반도체 스위치 감지 결과를 차량에 전달 - PCB CASE : PCB 고정 및 차량 고정을 위한 외형 구조물 - HOTMELT : 반도체 소자의 외부충격 및 습기로 인한 파손 방지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 ‘그 밖의 측정용이나 검사용 기기(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)와 윤곽 투영기’가 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “기계 부분품의 동적·정적 균형용 시험기나 센서 등을 사용하여 기타 기하학적인 양을 측정하는 기기 등 이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 측정 또는 검사용 기기가 포함된다”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 Hall IC를 통해 안전벨트의 착용여부를 감지하여 그 값을 ECU에 전송하는 ‘기타의 측정용이나 검사용 기기’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함. |