참조번호 품목분류2과-20104
시행일자 2022-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2916.12-9000
품명 2-tert-butyl-6-(3-tert-butyl-2-hydroxy-5-methylbenzyl)-4-methylphenyl acrylate; CHINOX GM
물품설명 2-tert-butyl-6-(3-tert-butyl-2-hydroxy-5-methylbenzyl)-4-methylphenyl acrylate의 백색 분말상

- 용도: 산화방지제

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2916호는 “불포화비환식모노카르복시산ㆍ환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산, 이들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체ㆍ니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2916.12호는 “아크릴산의 에스테르”를 세분류하고 있음

- 같은 호 HS해설서에서 “(A) 불포화비환식 모노카르복시산(unsaturated acyclic monocarboxylic)과 그 염·에스테르와 그 밖의 유도체 - (1) 아크릴산(acrylic acid)(CH2=CHCOOH)* : 매운 냄새를 갖는 무색 액체이다. 쉽게 중합되며 ; 폴리아크릴산과 그 밖의 아크릴중합체의 단량체(單量體 : monomer)로 사용한다.”라고 설명하고 있음

o 관세율표 제29류 주 제5호 가목은 “제1절부터 제7절까지의 산관능유기화합물과 이들 절의 유기화합물과의 에스테르는 이를 구성하는 산관능유기화합물이나 유기화합물의 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음

o 따라서, 본 물품은 아크릴산의 에스테르인 단일한 유기화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2916.12-9000호에 분류함