| 참조번호 | 품목분류2과-20055 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.59-2000 |
| 품명 | Other compounds containing a pyrimidine ring (whether or not hydrogented) in the structure: Acyclovir |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 Acyclovir(CAS No. 59277-89-3)
- 용도: 의약품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 “질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물”을 분류하며, 소호 제2933.5호에 “피리미딘고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)나 피페라진고리 구조를 가지는 화합물”을 세분류하며, HSK 제2933.59-2000호에는 “피리미딘, 그 염과 그 밖의 피리미딘 고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물”을 특게하고 있음
ㅇ 본 물품은 Acyclovir로 피리미딘 고리 구조를 가지는 그 밖의 질소 헤테로고리화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.59-2000호에 분류함 |