| 참조번호 | 품목분류2과-20056 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2938.90-9000 |
| 품명 | Other glycosides: Etoposide |
| 물품설명 |
ㅇ 백색 분말상의 Etoposide (CAS No. 33419-42-0)
- 용도 : 의약품 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2938호는 ”글리코시드(천연의 것과 이와 동일한 구조를 가지는 합성의 것으로 한정한다), 이들의 염ㆍ에테르ㆍ에스테르ㆍ그 밖의 유도체”를 분류하며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “글리코시드(glycoside)는 주로 식물계에 존재한다. 보통은 산ㆍ염기나 효소의 작용으로 당(糖) 부분과 비당(非糖) 부분(아글리콘)으로 분해된다. 이들 부분은 당의 아노머 탄소 원자(anomeric carbon atom)를 통하여 서로 결합하고 있다.…(중략)…때로 아글리콘은 에스테르기(ester group)에 의해 당에 연결된다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 그 밖의 글리코시드인 Etoposide이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2938.90-9000호에 분류함 |