참조번호 품목분류3과-6103
시행일자 2022-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.62-0000
품명 BenQ PROJECTOR GV1 SILVER 480P ; GV1
물품설명 - 본건 물품은 안드로이드 운영체제를 기반으로 한 스탠드형 프로젝터로 입력 또는 저장된 영상 및 이미지 신호를 스크린이나 벽면에 확대하여 투영해줌

- 퀄컴 스냅드래곤 210침이 내장되어 있으며, 영상 연결을 위한 USB-C포트와 통신모듈(WIFI 및 Bluetooth), 내장 메모리 등으로 구성(TV 수신기능 없음)

- 본건 물품 외관의 기능은 다음과 같음

1. 제어판 : 프로젝터의 전원. 스피커 볼륨 조정, Bluetooth 모드 전환을 제어하는 버튼키로 구성됨

2. 영사 렌즈 : 빛을 통과 시켜 스크린에 선명한 화면을 표현함
3. 앞면 IR 센서 : 프로젝터를 조절하기 위한 리모컨의 신호를 감지함

4. 초점 조정기 : 화면에 투사된 영상의 초점을 조정함

5. 스피커 통풍구 : 스피커의 출력과 내부열을 배출함

6. USB-C ™ 포트 : DisplayPort 기능으로 장치를 연결하는데 사용하여 노트북의 화면 영사 또는 플래시 드라이브에 저장된 미디어를 영사함
7. DC-IN 전원 잭 : 제품의 전원 공급을 위한 어뎁터 연결하여 전력 공급 및 배터리 충전함
8. 삼각대 나사 구멍 : 삼각대의 사용을 위한 삼각대 판을 부착 가능함

결정사유 - 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 프로젝터 … ”가 분류되고, 제8528.62호에는 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터”가 세분류되고 있음
· 같은 호 해설서에서 “(A) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터는 다음과 같은 점들이 특징이다. (ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호를 표시한다. (ⅱ) 이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너를 내장하고 있지 않다. (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다. (ⅳ) 이 모니터의 가시적 이미지의 크기는 일반적으로 76㎝(30 인치)를 초과하지 않는다. (ⅴ) 이들은 근접한 위치에서 보기에 적합한 디스플레이 피치 크기(보통 0.3㎜ 미만)를 가지고 있다. (ⅵ) 이들은 오디오 회로와 내장 스피커(일반적으로 총 2와트 이하)를 가지고 있을 수 있다. (ⅶ) 이들은 보통 정면 패널 부분에 조정 버튼을 가지고 있다. (ⅷ) 이들은 보통 원격조절기로는 작동할 수 없다. (ⅸ) 이들은 모니터에서 근접한 위치에서 장시간 바라보는 것을 용이하게 하기 위하여 상하 각도 조절(tilt), 좌우 각도 조절(swivel)과 높이 조정 장치, 표면의 눈부심 제거, 깜박임 현상 제거와 그 밖의 인체공학디자인을 위한 특징을 내장하고 있다. (ⅹ) 이들은 제8471호의 자동자료처리기계로부터 데이터를 디스플레이하기 위하여 무선 통신 프로토콜을 사용할 수 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 해설서에서 예시하고 있는 HDMI, VGA 등의 자동자료처리시스템의 특성이 있는 커넥터를 갖추고 있으며 자동자료처리기계와 유·무선으로 직접 연결하여 사용하고 있음
- 따라서, 본 물품은 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8528.62-0000호에 분류함