참조번호 품목분류3과-5942
시행일자 2022-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 유도자(Inductor) ; Power Inductor (MP201610ER47M-ER)
; 2.00mm(L) X 1.60mm(W) X 0.90mm(H)
물품설명 - 페라이트 시트에 구리(Cu) 재질의 코일패턴을 형성하여 적층한 뒤, 양단에 전극*을 부착한 Chip 형태의 유도자
※ 수입 후 국내에서 전극에 니켈(Ni)·주석(Sn) 도금 작업을 거쳐 완제품 최종 생산
- (용도) 전자기 유도현상을 이용해 전자기기의 고주파 노이즈 제거
- (사양) 인덕턴스 : 0.47μH, 임피던스 : 24mΩ, 정격전류 : 5.7A

<신청물품>

결정사유 - 관세율표 제8504호에는 ‘변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류되고, 소호 제8504.50호에는 ‘그 밖의 유도자’가 세분류됨.

· 같은 호 해설서에서 “(Ⅲ) 유도자 : 주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로·계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는 대형 코일에 이르기까지 다양하다. 인쇄처리방법에 의해 개별 구성부품의 형태로 얻어진 유도자(inductors)나 인덕턴스(inductances)는 이 호에 분류한다.”라고 설명함.

· 본 물품은 전자기기에 장착되어 자기유도 방식에 의해 노이즈를 제거하는 ‘유도자’에 해당함.

- 따라서 본 물품은 그 밖의 인덕터(Inductor)로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8504.50-2090호에 분류함.