| 참조번호 | 품목분류4과-8196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6104.69-0000 |
| 품명 | SREAMLESS LADIES TIGHTS; N9WSL8005 |
| 물품설명 |
ㅇ 레이온 주성분(레이온 62%, 나일론 30%, 폴리우레탄 8%)의 편물로 만든 흑색계 여성용 짧은 바지[트임이 없고 탄성 있는 허리밴드가 있으며 밑단이 무릎 아래까지 내려오고, 다리 안쪽에 세로 방향으로 봉제선이 있음]
< 물품 이미지> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6104호에는 “여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서(제6103호 준용)에서 “(D) ″긴 바지(trousers)″는 무릎을 덮으며 보통 발목이나 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다.”, “(F) ″반바지(shorts)″는 무릎을 덮지 않는 "바지(trousers)"를 말한다.”고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 여성용 ‘짧은바지’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.69-0000호에 분류함 |