참조번호 품목분류4과-6249
시행일자 2022-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7320.20-9000
품명 Other springs; TENSION SPRINGS; C-AUA3-10
물품설명 ㅇ 철강제(SWP-A) 재질의 나선형 스프링으로 스프링 끝부분에 고리형상으로
구부러진 물품
ㅇ (기능) 자전거 스탠드 부분등에 장착되어 탄성과 복원력을 제공
ㅇ (규격) 보통시 길이 :10MM, 인장시 길이 : 20.4MM

- (물품이미지)
결정사유 ○ 관세율표 제7320호에는 “철강으로 만든 스프링과 스프링판”가 분류되고 제7320.20호에는 “나선용스프링”이 세분류되고 있음
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그 용도에는 관계없이 여러 가지 형태의 철강으로 만든 스프링이 포함”된다고 하면서, “나선 모양의 코일 스프링 : 압축스프링ㆍ인장스프링과 비틀림 스프링이 있으며, 횡단면이 둥글거나 직사각형의 선이나 봉으로 만들어진다. 이들은 수많은 용도에 사용한다 (예: 자동차용과 일반기계용)”을 예시하고 있음

○ 따라서, 본 물품은 자전거 스탠드 부분등에 장착되어 탄성과 복원력을 제공하는 기타의 나선용 스프링으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7320.20-9000호에 분류함