참조번호 품목분류4과-8194
시행일자 2022-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6104.63-0000
품명 SREAMLESS LADIES TIGHTS; NAWSL9171(YS01_1)
물품설명 ㅇ 합성 섬유(폴리에스테르 92%, 폴리우레탄 8%) 편물로 만든 흑색계 여성용 긴 바지[트임이 없고 탄성 있는 허리밴드가 있으며 밑단이 발목까지 내려오고, 다리 안쪽에 세로 방향으로 봉제선이 있음]

< 물품 이미지>
결정사유 - 관세율표 제6104호에는 “여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)”가 분류되며,

- 같은 호 HS해설서(제6103호 준용)에서 “(D) ″긴 바지(trousers)″는 무릎을 덮으며 보통 발목이나 발목 아래까지 내려오는 양쪽다리를 따로따로 싸는 의류를 말한다.”, “(F) ″반바지(shorts)″는 무릎을 덮지 않는 "바지(trousers)"를 말한다.”고 설명하고 있음

- 따라서, 본건 물품은 여성용 ‘긴 바지’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.63-0000호에 분류함