| 참조번호 | 품목분류3과-5979 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.90-9099 |
| 품명 | Sorting chip for Cell Sorter SH800 ; LE-3213, 130㎛ |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 유세포 분석기기인 Cell sorter*(SH800)에서 사용되는 일회용 물품 ( 크기(㎜) : 75 × 25 × 2 ) * 유체를 통해 흘러가는 세포에 레이저광을 쪼이고, 방사되는 형광과 산란광을 분석하여 세포의 크기(부피)ㆍ내부구조 등 한 세포가 갖는 여러 특성을 동시에 측정하고, 목적 세포만 선별ㆍ수집하는 기기 - 샘플액(세포)과 완충액(Sheath Fluid) 등이 흘러가는 미세한 통로와 배출구, 레이저 Spot 등이 특정 형상으로 만들어진 플라스틱 재질 제품 ㆍNozzle size : 샘플액(세포) 이동 통로의 사이즈 표시 ㆍVacuum port : 압력 주입구, Sample port : 샘플액(세포) 주입구 ㆍSheath port : 완충용액 주입구, Laser Spot : 레이저 조사 위치 ㆍNozzle : chip의 끝부분으로 완충액에 싸인 시료(세포)의 배출구 ㅇ 유세포 분석기기와 연계한 작동 프로세스 - 기기 슬롯에 Cell sorter 삽입(자동 로딩) → 샘플액(세포)과 완충액(Sheath Fluid)을 Sorting chip으로 흘려보냄 → 샘플액과 완충액이 흘러내리며 만나는 지점에서 완충액이 세포를 둘러쌈* → 세포가 하나씩 일정한 속도로 레이저 Spot을 향해 흘러감 → 레이저 Spot에 이르면 레이저 빛에 쪼여짐(이때, 방사되는 산란광과 형광 등을 디텍터 모듈로 검출하여 PC로 전송) → Chip의 끝부분인 Nozzle에 도달했을 때 기기 내의 Transducer가 진동을 줘 물방울(Droplet) 형태로 떨어지게 됨 * 세포의 손상을 막고, Flow cell로 만들기 위함 < Cell Sorter(SH800)와 연계한 Sorting chip의 작동 흐름> ㅇ (용도) 유세포 분석기기의 주요 구성요소인 Fluidics system의 역할을 수행함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주2 (나)목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호ㆍ제9013호ㆍ제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기), 점도·포로서티(porosity)·팽창·표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열·소리·빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰(microtome)”이 분류되고, ·같은 호 해설서에서 “앞에서 설명한 기기에 전용하거나 주로 사용하는 것으로 인정되는 부분품과 부속품도 이 호로 분류한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 시료액과 완충액 등이 흘러갈 수 있도록 미세한 통로와 배출 노즐, 레이저 Spot 등이 특정 형상으로 만들어진 플라스틱 재질의 물품으로, 분석기기 내부에 삽입되어 분석의 주요 과정을 담당함으로써 빠르고 정확한 분석을 가능하게 함 - 따라서, 본 물품은 유세포 분석기(제9027.50호)의 부분품 및 부속품으로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호로 분류함 |