| 참조번호 | 품목분류4과-6091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5705.00-0000 |
| 품명 | Other textile floor covering; Coil roll mat |
| 물품설명 |
- 갈색계와 황색계 폴리염화비닐(PVC) 모노필라멘트(횡단면 1mm이하)를 불규칙하게 배열, 접착하여 만든 부직포 일면에 흑색계 미끄럼 방지용 PVC시트를 부착한 바닥깔개(제시규격: 1.32m*9m*18mm)
- 용도 : 자동차 바닥깔개 제조용 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5705호에는 “그 밖의 양탄자류와 그 밖의 방직용 섬유로 만든 바닥깔개(제품으로 된 것인지에 상관없다)”를 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서는 “이 호에는 양탄자류와 방직용 섬유로 만든 바닥깔개를 분류한다. 단, 이 류의 보다 구체적인 호에 분류하는 것은 제외한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다...(중략)...(2) 부직포 양탄자(nonwoven carpet) : 루프(loop)를 만드는 홈이 패인 롤러 사이에서 권축된(crimped) 카드한(carded) 섬유의 층으로 구성된 것으로서 고무ㆍ플라스틱 등(이장재의 역할도 한다)을 두껍게 도포(塗布)함으로써 위치가 고정되거나 이와 유사한 접착제로 이장재 직물에 접착시킨 것”이라고 설명하고 있음 - 또한, 제11부 주 제1호 사목에서는 “플라스틱으로 만든 모노필라멘트로서 횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것, 시폭이 5밀리미터를 초과하는 플라스틱으로 만든 스트립(strip)이나 이와 유사한 것[예: 인조 스트로(straw)](제39류)”을 제외한다고 규정함 - 본건 물품은 노출표면이 방직용 섬유제의 부직포로 만든 바닥깔개이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제5705.00-0000호에 분류함 |