참조번호 품목분류4과-6080
시행일자 2022-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; 064 8F TPA; MG635585-1
물품설명 PBT재질의 핀 형태의 물품(크기: 길이 1.3cm, 지름 2~4mm)
- 용도: 커넥터하우징 안에 체결되어 접속단자인 터미널 고정 및 이탈 방지
- 물품 사진
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 본 품은 커넥터에 조립되어 금속 재질의 터미널의 결합 부위를 고정 하고 터미널의 이탈을 방지하는 역할을 하는 플라스틱제 사출 제품으로, 1차적으로는 커넥터가 터미널을 절연하면서 고정(insulating fitting)하므로 본 품은 2차적으로 고정하는 부가적인 물품에 해당함

- 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함