참조번호 품목분류4과-6082
시행일자 2022-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Stoppers, lids, caps and other closures, of plastics; ECU 196F CAVITY PLUG(A); MG634655-4
물품설명 PBT 재질의 핀 형상의 물품(크기: 길이 2cm, 지름 1~2mm)
- 용도: 커넥터 하우징의 홀중에서 이물질 등의 유입을 방지하기 위하여 미사용 홀에 체결되는 물품
- 물품 사진
결정사유 - 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반ㆍ포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.50호에 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 세분류하고 있음
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 ‘(c) 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품’의 것도 분류한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 커넥터의 미사용 홀에 장착되어 내부에 먼지 등의 이물질이 유입되지 않도록 하는 플라스틱으로 만든 뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 그 밖의 이와 유사한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함