참조번호 품목분류2과-19388
시행일자 2022-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0710.22-0000
품명 Frozen kidney beans, blanched; FROZEN BOILED KIDNEY BEAN
물품설명 녹색 꼬투리가 붙어있는 미성숙한 강낭콩류(학명: Phaseolus vulgaris L.)를 블랜칭하여 냉동한 것을 수지제 팩에 포장한 것(내용량: 500g)
- 용도: 가열하여 섭취하는 냉동 살균 제품

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제0710호에는 “냉동채소(조리하지 않은 것이나 물에 삶거나 쪄서 조리한 것으로 한정한다)”가 분류되며, 제0710.22호에 “채두류(꼬투리가 있는지에 상관없다) 중 콩[비그나(Vigna)속ㆍ파세러스(Phaseolus)속)]”을 세분류하고 있음
ㅇ 또한 제0708호 해설서에 “(2) 콩[파세러스(Phaseolus)종ㆍ비그나(Vigna)종)] : 이것들에는 리마(Lima)콩이나 버터콩(butter bean), 녹두, 꼬투리를 식용에 쓸 수 있는 콩(예: 강남콩ㆍFrench콩ㆍrunner콩ㆍstring콩ㆍwax콩이나 snap콩)과 동부콩(black eye를 포함한다)이 포함된다”를 설명하고 있음
ㅇ 따라서 본 물품은 미성숙한 강낭콩(학명 : Phaseolus vulgaris L.)을 꼬투리째 블랜칭하여 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제0710.22-0000호에 분류함