| 참조번호 | 품목분류4과-6030 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ;025060110250 RF 50F LEVER ; MG635887-5 |
| 물품설명 |
ㅇ 전선 커넥터간(MALE-FEMALE)연결 및 해제를 용이하도록 해주는 것으로 양쪽 끝에 고정 시킬 수 있는 홈이 가공된 플라스틱 재질의 물품
- (규격(mm)) 45.4*32.3*31.4 - (물품이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 전선 커넥터간 연결 및 해제를 용이하게 하는 것으로 그밖의 플라스틱으로 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |