| 참조번호 | 품목분류4과-6027 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ; 025060 WP27F WIRE COVER; G635790-5 |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 커넥터에 장착하여 커넥터의 와이어 하네스를 수용함에 따라 와이어 보호와 전선정리, 경로 유지 및 이물질 유입 기능을 수행하는 Cover로 커넥터와 연결할 수 있도록 특정형상으로 가공된 플라스틱 물품
- (규격(mm)) 46.8*43.0*32.4 - (물품이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 자동차에 사용되는 와이어하네스를 꼬임 정리 및 경로 유지를 함으로써 와이어를 보호하기 위한 커버로 그 밖의 플라스틱 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제 3926.90-9000호에 분류함 |