참조번호 품목분류4과-6028
시행일자 2022-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics ;SDL SWP CLIP ; MG630418
물품설명 ㅇ 전기배선 케넥터 하우징 윗부분에 장착되어 와이어 하네스와 unit 사이의 연결기능을 수행하는 것으로 체결부와 한쪽 부분은 끼울수 있도록 돌출 형상으로 사출성형한 플라스틱 재질의 물품
- (규격(mm)) 10.9*19.0*15.0

- (물품이미지)

결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 커넥터 하우징에 장착되어 와이어 하네스와 unit 사이의 연결 기능을 수행하는 것으로 그밖의 플라스틱 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함