| 참조번호 | 품목분류4과-6029 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics ;SP 10F REAR HOLDER ; MG630375-3 |
| 물품설명 |
ㅇ 커넥터 내부에 장착된 전도체인 터미널에 끼워 움직이지 않게 고정, 유지시켜주도록 특정형상으로 가공한 플라스틱 재질의 물품
- (규격(mm)) 16.1*5.8*2.9 - (물품이미지) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 커넥터에 장착하여 터미널을 고정하여 유지시켜 주는 물품으로 그 밖의 플라스틱 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |