참조번호 품목분류3과-5557
시행일자 2022-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7017.10-0000
품명 Cuvettes for UV/Vis spectrophotometer ; 9144361
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 분광광도계에서 흡광도 측정을 위해 샘플을 담을 수 있는 사각기둥 형태의 용기인 Cuvette로, 분광광도계 내의 전용 포트에 꽂아서 샘플의 흡광도 측정을 위해 사용됨.
- 크기(㎜) : 12.5(W) × 12.5(D) × 45(H), 용량 : 1.4㎖
- 재질 : 석영유리

(신청물품)

(분광광도계 내 신청물품 전용 포트 모습)

결정사유 ㅇ 관세율표 제7017호에는 ‘실험실용ㆍ위생용ㆍ약제용 유리제품(눈금이 있는지에 상관없다)’가 분류되고, 소호 제7017.10호에는 ‘석영유리 또는 용융실리카로 만든 것’이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 실험실용(연구용ㆍ약학용ㆍ공업용 등)으로 일반적으로 사용하는 유리제품을 분류하며 다음의 것을 포함한다. 특수한 병(가스세정용ㆍ시약용ㆍWoulf씨 병 등)ㆍ특수한 관(가스세정용ㆍ건조용ㆍ응축용ㆍ여과용ㆍ가스뷰렛ㆍ시험관용 등)ㆍ교반기ㆍ증류플라스크ㆍ눈금이 있는 항아리ㆍ배양플라스크(KolleㆍRoux 등)ㆍ여러 가지 뷰레트ㆍ증발접시ㆍ메스플라스크ㆍ특수한 유리경과 수용기[진공식ㆍ멀티넥(multi-necked)식 등]ㆍ특수한 점적용 병(點適用 甁)(눈금이 있는 것 등)ㆍ증류기ㆍ크리스탈 접시ㆍ건조 실린더ㆍ여과판과 접시ㆍ스푼ㆍ데시케이터ㆍ삼투압분석기ㆍ연결구류ㆍ응축기ㆍ증류 장치용의 수용기ㆍ특수 깔때기(마개가 있는 것ㆍ전구 모양의 깔때기 등)ㆍ실린더ㆍ도가니ㆍ여과용 도가니ㆍ특수 플라스크(원추형ㆍmulti-necked 등)ㆍ특수 알코올버너ㆍ막자사발ㆍ저울용 그릇ㆍ피펫ㆍ여러 가지의 특수 진공용기(제9617호에 열거한 것을 제외한다)ㆍ세정용 병ㆍ마개ㆍ주걱ㆍ단지[여과용ㆍ침전용ㆍ멀티넥(multi-necked)용 등]ㆍ머플러ㆍ도가니 지지대ㆍ현미경의 슬라이드와 덮개유리 등’이라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 분광광도계에서 샘플을 담는 석영유리 OS 재질의 실험실용 유리제품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7017.10-0000호에 분류함