참조번호 품목분류3과-5484
시행일자 2022-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8524.99-4000
품명 LED DISPLAY MODULE ; LS4.8I
물품설명 - PCB 기판 위에 LED 소자, Driver IC, 커넥터 등이 장착된 정사각형 형태의 LED 모듈 8개와 LED Control PCB, AC-DC Convert PCB 등이 알루미늄 케이스에 장착한 물품

- 케이스에는 다른 캐비넷과 연결하기 위한 고정장치, 이동용 손잡이, 전원공급기가 별도 조립되어 있음

- 주요 구성요소
·(LED 모듈) PCB 기판에 LED, Driver IC, 커넥터 등이 장착된 것으로 LED Control PCB에서 전달된 영상정보를 디스플레이하는 역할
·(LED Control PCB) 연결된 유닛으로부터 입력된 영상신호를 DC 전원(3~5V)과 함께 각 LED 모듈로 분배하는 역할
·(AC-DC Convert PCB) 입력된 AC 전원(110~220V)을 DC 전원(3~5V)으로 변환 역할
·(전원공급기) AC 전원 입출력 커넥터
·(커넥터) 데이터 In/Out, AC In/Out 역할

- (용도) 상황실, 회의실, 쇼핑몰, 경기장, 옥외광고판 등 실내외 대형 디스플레이용으로 사용

- 주요 사양
·(사이즈) 500㎜×1000㎜
·(해상도) 208×104 pixel
·(밝기) 2600~3200 nits
·(Pixel pitch) 4.8㎜

- 블럭도

결정사유 - 관세율표 제8524호에는 “평판디스플레이 모듈(터치감응식 스크린을 장착한 것인지에 상관없다)”이 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 다음의 것들을 포함한다. … (2) 구동장치나 제어회로를 갖춘 평판디스플레이 모듈 : 위 물품 (1)의 '셀(cells)'에 구동장치(drivers)나 제어용 단위기기(control units)가 추가된다. 모듈은 시각 신호나 그 밖의 데이터(예: 텍스트, 이미지, ADP 신호, 그 밖의 그래픽 데이터)를 수신하고 디스플레이의 개별적인 픽셀(pixels)을 스위칭하는 구동장치(drivers)(일반적으로 드라이버 IC와, 시각 신호를 드라이버 IC로 접속하는 PCB로 구성되어 있다)나, 디스플레이 모듈에 전원을 공급하는 제어회로 또는 타이밍 제어회로(control circuits)를 포함하고 있을 수 있다. 이것들은 백라이트 유닛(backlight unit)(LCD용)이나 프레임[섀시(chassis)]과 결합되어 있을 수도 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 PCB 기판 위에 LED 소자, Driver IC, 커넥터 등이 장착된 정사각형 형태의 LED 모듈 8개와 LED Control PCB, AC-DC Convert PCB 등이 알루미늄 케이스에 장착한 물품으로, 구동장치를 갖춘 평판디스플레이 모듈에 해당하며, 모니터용의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8524.99-4000호에 분류함