| 참조번호 | 품목분류2과-19339 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.15-0000 |
| 품명 | Other immunological products; ENHERTU; NDC 65597-406-01 |
| 물품설명 |
트라스투주맙 데룩스테칸(Trastuzumab deruxtecan-nxki, 항체 콘주게이트)에 L-histidine, L-histidine hydrochloride monohydrate, Polysorbate 80 등으로 혼합 조제된 황백색 분말의 항체-약물 접합체(ADC)를 유리제 용기에 넣어 지제 박스에 소매포장한 것(내용량: 100mg)
- 용도: 항암제(유방암 치료제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 “사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품, 세포 배양체(변성된 것인지에 상관없다) ”가 분류되며, 소호 제3002.15호에 “면역물품(일정한 투여량으로 한 것, 소매용 모양이나 포장을 한 것에 한정한다)”을 세분류 하고 있음
- 같은 호 HS해설서 (C), (2) '면역물품'에 대해 "진단용ㆍ치료용ㆍ면역테스트용으로 사용하는 물품은 이 그룹 내에 해당하는 것으로 간주한다. 이들은 다음과 같이 규정할 수 있다.”라고 설명하면서, “(a) 단일클론의 항체(MAB) - 중간 배양체나 복수에서 배양된 하이브리도마(hybridoma) 세포(선택해서 클론화 한 것)로부터 얻은 특정 면역글로불린이다. (b) 항체조각(antibody fragments) - 항체단백질의 활성부분으로서 예를 들어 특정한 효소 분할에 의해서 얻어진다. 이 그룹은 특히 단일 사슬(scFv) 항체를 포함한다. (c) 항체 콘주게이트(antibody conjugate)와 항체조각 콘주게이트(antibody fragment conjugate) - 콘주게이트는 최소한 하나 이상의 항체나 항체조각을 함유한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기의 물품설명과 같이 조제하여 소매포장된 면역물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.15-0000호에 분류함 |