| 참조번호 | 품목분류4과-5789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; SLO OUTDOOR CARGO BOX 31L; 415×405×380㎜ |
| 물품설명 |
- 물건을 넣어 보관을 하거나 이동이 가능한 플라스틱제 박스로 양쪽에 손잡이가 있음[규격: 415×405×380㎜, 2.1kg]
※ 제시성분: PP - 용도: 다양한 물품의 보관 및 이동이 가능한 다용도 박스 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하며 - “(10) 공구박스나 케이스[부속품이 있는지에 상관없이 개개 공구를 담을 수 있도록 특별히 성형하였거나 내부에 장치할 수 있도록 하지 않은 것](제4202호 해설 참조)”를 예시하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 다양한 물건의 수납과 이동을 위한 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |