참조번호 품목분류3과-5388
시행일자 2022-08-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8528.62-0000
품명 BenQ PROJECTOR GV11 WHITE 480P Projector ; GV11
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 DLP(Digital Light Processing) 투사방식으로 데스크톱 PC, 노트북 등 다양한 미디어와 연결하여 영상을 스크린이나 벽면과 같은 외부표면에 투영할 수 있는 프로젝터 제품임.
- HDMI 단자를 통해 컴퓨터 등과 연결되며, 내부에 TV tuner(텔레비전 수신기기)를 내장하지 않음

(신청물품)

(신청물품의 외부 구성요소 설명)

(신청물품 상세 스펙)

결정사유 ㅇ 관세율표 제8528호에는 ‘텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 프로젝터’가 분류되고, 소호 제8528.62호에는 ‘제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 것’이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 ‘(A) 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터는 다음과 같은 점들이 특징이다. (ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호를 표시한다. (ⅱ) 이들은 채널 선택기능이나 비디오 튜너를 내장하고 있지 않다. (ⅲ) 이들은 자동자료처리 시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖추고 있다. (ⅳ) 이 모니터의 가시적 이미지의 크기는 일반적으로 76㎝(30 인치)를 초과하지 않는다. (ⅴ) 이들은 근접한 위치에서 보기에 적합한 디스플레이 피치 크기(보통 0.3㎜ 미만)를 가지고 있다. (ⅵ) 이들은 오디오 회로와 내장 스피커(일반적으로 총 2와트 이하)를 가지고 있을 수 있다. (ⅶ) 이들은 보통 정면 패널 부분에 조정 버튼을 가지고 있다. (ⅷ) 이들은 보통 원격조절기로는 작동할 수 없다. (ⅸ) 이들은 모니터에서 근접한 위치에서 장시간 바라보는 것을 용이하게 하기 위하여 상하 각도 조절(tilt), 좌우 각도 조절(swivel)과 높이 조정 장치, 표면의 눈부심 제거, 깜박임 현상 제거와 그 밖의 인체공학디자인을 위한 특징을 내장하고 있다. (ⅹ) 이들은 제8471호의 자동자료처리기계로부터 데이터를 디스플레이하기 위하여 무선 통신 프로토콜을 사용할 수 있다.’고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 해설서에서 예시하고 있는 HDMI 등의 자동자료처리시스템의 특성이 있는 커넥터를 갖추고, 자동자료처리기계와 직접 연결되어 사용하는 제품임

ㅇ 따라서, 본 건 물품은 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 프로젝터에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8528.62-0000호에 분류함