참조번호 품목분류4과-5718
시행일자 2022-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.29-0000
품명 STAINLESS STEEL FITTING; SS-PUC(316L), 0401-1204
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 원통형 Body의 양 끝단에 연결될 관의 체결을 위한 원형의 Collet 등이 장착된 스테인리스 스틸 재질의 관 연결구
- 규격 : 외경 11mm, 길이 27mm

결정사유 ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tube)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tube)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 원통형 Body의 양 끝단에 원형의 Collet 등이 장착된 스테인리스 스틸 재질의 기타 관 연결구이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7307.29-0000호에 분류함.