참조번호
품목분류3과-5286
시행일자
2022-08-11
시행기관
관세평가분류원
결정세번
8302.41-1000
품명
PULLS ; C-UADEL116
물품설명
- 문이나 창문 등에 고정되는 알루미늄 합금재질의 손잡이로 양쪽에 볼트로 고정하기 위한 홀이 있음
- 크기 : 13*5.3*2.6 cm
사진
결정사유
- 관세율표 제8302에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유한한 것에 적합한 것으로 한정한다], 비금속으로 만든 모자걸이ㆍ브래킷과 이와 유사한 부착구, 비금속으로 만든 장착구가 있는 카스터, 비금속으로 만든 자동도어 폐지기”가 분류되며,
· 같은 호 해설서에서 “(D) 건물용으로 적합한 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품”에 분류되는 그룹으로 “(6) 문ㆍ창ㆍ셔터용 코너 브레이스 (7) 문에 사용하는 고리와 꺽쇠 ; 문에 사용하는 손잡이와 놉”을 예시하고 있음
- 본 물품은 알루미늄 합금재질이며 문이나 창문 등에 손잡이로 사용됨
- 따라서 본 물품은 “문ㆍ창에 적합한 비금속제의 손잡이”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호 규정에 따라 관세율표 제8302.41-1000호에 분류함