| 참조번호 | 품목분류3과-5302 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.40-3010 |
| 품명 |
SWITCH TYPE USB ASSY ; GN7-SWITCH TYPE USB ASSY
; (가로)71mm*(세로)62mm*(높이)31mm |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 플라스틱 하우징 전면에 USB C-type 단자 1개와 스위치 1개가 부착되고 후면에는 8pin과 4pin contact terminal이 각 하나씩 부착된 형태의 물품 · (기능) 자동차 센터페시아 부분에 장착되어 전면 USB 포트를 통해 전자기기의 배터리를 충전하거나 전기신호를 전달 · DC 4.5~36V의 전원을 입력받으면 충전에 적합한 DC 5V·9V의 전원으로 정류 후 케이블을 통해 연결된 기기에 충전 전력 공급 · Power Delivery 3.0 충전 규격을 준수하며, 급속충전을 지원하는 스마트폰을 본 물품과 연결하면, 내부에 장착된 집적회로(IC, MAX25432)가 자동으로 인식하여 고속 충전실행 · 전면 버튼을 눌러 사용 모드 선택 가능 (CDP모드 : 통신+충전 모드 / DCP모드 : 충전 전용 모드) - 제품 사양 ·입력전원 : DC 4.5~36V, 2.4A ·출력전원 : DC 5V/3A or 9V/3A |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호는 ‘변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자’가 분류됨
ㆍ 같은 호 해설서에서‘(Ⅱ) 정지형 변환기’그룹에 대하여 “이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱 더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기·유도코일·저항기·지휘 조정기 등]를 결합할 수도 있다.”고 설명하면서, “그 중, 정지형 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. (2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)”를 예시하고 있음. - 본 물품은 내부의 고속충전 집적회로(IC)가 특정 모델의 스마트폰을 인식해 고속으로 충전하는 배터리 충전기로서 전기통신용 기기의 것으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.40-3010호에 분류함. |