| 참조번호 | 품목분류3과-5065 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTOR ; INJ LST04-8S-I/M |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 휴대용 단말기의 인쇄회로기판에 실장되는 B2B*(Board to Board) Connector로 5G용 Antenna Module에 사용되며, 모듈간 전기적으로 접속하여 신호를 전달하는 역할을 수행(전압 : AC, DC 30V) * B2B(Board to Board) Connector : 플러그(plug)와 리셉터클(receptacle) 한 쌍이 각각 다른 인쇄회로기판에 실장되어, 전자기기 등의 내부에 조립 시 커넥터를 결합함으로서 두 기판을 전기적으로 연결하는 역할을 함. - 본 물품은 플라스틱(액정 폴리머)의 절연 하우징에 동 재질의 금속제 터미널(8개)인 콘택트(contact)가 결합된 제품으로, B2B Connector에서 리셉터클(receptacle)에 해당함. (신청물품 사진 및 신청물품이 PCB에 실장된 사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터’가 분류되고
- 같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’에 대해 ‘이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다....... (B) 그 밖의 커넥터, 터미널(terminal), 터미널스트립(terminal strip) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(domino), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminal)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clip) 등]을 포함한다.’라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 각 PCB에 실장되어 두 기판을 전기적으로 연결하는 B2B Connector에서 리셉터클(receptacle)에 해당하는 물품이므로, 인쇄회로용의 접속용 기기로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8536.69-1000호에 분류함 |