| 참조번호 | 품목분류4과-5243 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.59-9000 |
| 품명 |
Other fans,; FAN; FIXO-F910 |
| 물품설명 |
- (개요) 실내 또는 야외에서 사각 받침대를 연결하여 테이블 및 바닥면에 놓고 사용 또는 실리콘 핸들을 이용하여 텐트 상단 등 다양한 곳에 걸어서 사용할 수 있는 모터가 내장된 7엽식 팬으로, 헤드 둘레에 LED가 장착되어 있음
- (사양) 크기 350 x 305 x 472mm / 무게 1.2kg / 입력 DC 5V, 2A / 소비전력 37W / 배터리 리튬폴리머 3.7v 10,000mAh |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호의 용어는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”를 규정하고
· 같은 호 해설서에서는 ‘(B) 팬(fan)’에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. (중략) 팬은 특히 광산ㆍ모든 종류의 건물ㆍ사일로(silo)ㆍ선박의 환기용 ; 먼지ㆍ증기ㆍ연기ㆍ열가스 등의 흡입식의 배기용 (중략) 으로 사용한다.”라고 해설함 - 본 물품은 테이블 및 바닥면에 놓거나 텐트 상단 등 다양한 곳에 걸어서 사용할 수 있도록 제작된 팬이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.59-9000호에 분류함 |