참조번호 품목분류4과-5174
시행일자 2022-07-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8481.80-1030
품명
Other automatically controlled valves; PNEUMATIC OPERATED VALVE; BALL TR/RB 3-PC HUB CL2500 NPS 16*12
물품설명 - (개요) 공압 액추에이터로 작동되는 볼밸브(ball valve)로, 공압에 의해 스템(밸브대)에 연결된 구멍이 뚫린 볼이 회전하여 유로를 개폐함으로써 유체의 흐름을 조절하며, 원유(crud oil) 이송라인에 설치

결정사유 - 관세율표 제8481호의 용어는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”을 규정하고

ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체ㆍ점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용ㆍ유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)ㆍ탱크ㆍ통(vat)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트ㆍ디스크ㆍ볼(ball)ㆍ플러그ㆍ니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키ㆍ휠ㆍ압식버튼 등으로)이나 전동기ㆍ솔레노이드(solenoid)ㆍ시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형ㆍ부유(浮遊)레버(float lever)ㆍ자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”라고 해설함

- 본 물품은 원유 이송라인에 설치되어 공압 액추에이터에 의해 유로의 개폐가 자동제어되는 볼밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8481.80-1030호에 분류함