| 참조번호 | 품목분류3과-4863 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-07-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7306.40-2000 |
| 품명 | Stainless Steel Tube ; SUS304 16G, 25G 부품 3번 |
| 물품설명 |
- 스테인레스강(SUS304)으로 만든 횡단면이 원형인 용접강관
- (용도) 주사침을 구성하는 부품으로, 바깥쪽으로 연결되는 부품(Out sheath: Inner sheath 보호용 외피)과 단단한 결합을 위해 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7306호에는“철강제의 기타 관과 중공프로파일(예: 오픈심 또는 용접ㆍ리벳 또는 이와 유사한 방법으로 봉합한 것에 한한다)”이, 제7306.40호에 “기타(용접한 것으로 한정하며, 횡단면이 원형인 것으로서 스테인리스강으로 만든 것으로 한정한다)”가 세분류됨
- 본 물품은 용접하여 봉합된 것으로 단면이 원형인 스테인레스강으로 만든 관(바깥지름이 114.3㎜ 이하인 것)에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7306.40-2000호에 분류함 |