참조번호 품목분류3과-4919
시행일자 2022-07-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.90-9099
품명 NOZZLE R (MAIN UNIT) S ASSY ; 07835019001
물품설명 ㅇ 물품개요
- 샘플을 반응 용기로 이동시켜주는 Needle, Needle을 장비에 연결시켜 주기 위한 Tube, 측정양 감지를 위한 voltage 케이블로 구성되어 있으며, 임상 화학 분석장비*의 Reagent Pipetters 장치에 장착하여 사용

* COBAS e801은 면역검사법인 ECL(ElectroChemiLuminescence)을 이용하는 기기

** 화학반응이 일어나면 빛을 방출하는 물질을 표지자로 사용하는 검사로 화학반응 중 일어나는 빛을 측정하여 검체를 분석하는 기술

- 기능 : 시약을 개별적인 반응 용기(Cuvette)로 운반

(신청물품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제90류 주2 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기(제9010호·제9013호·제9031호의 기기를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”고 규정함

ㅇ 관세율표 제9027호에는 “물리 또는 화학 분석용의 기기(예: 편광계ㆍ굴절계ㆍ분광계ㆍ가스 또는 매연 분석기), 점도ㆍ포로서티ㆍ팽창ㆍ표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기와 열ㆍ소리ㆍ빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기(노출계를 포함한다) 및 마이크로톰”을 분류하고 있음

ㅇ 본 물품은 혈액과 시약을 혼합한 후, 빛을 투과하여 변환된 광도를 분석하여 결과를 수치로 표시하는 ‘화학분석용 기기의 부분품’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.90-9099호에 분류함