| 참조번호 | 품목분류3과-4620 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-07-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3411 |
| 품명 | OWL SLEEPING TOY ; 블루래빗-BR10 |
| 물품설명 |
부엉이 모양의 인형으로 엄마품처럼 포근함을 느낄 수 있는 방직용섬유재질과 LED불빛은 아기에게 정서적·심리적 안정감을 주고 클래식과 자연의 소리는 편안한 수면환경을 만들어 0세이상 아기의 수면에 도움을 주는 인형임
외장재는 폴리에스테르(배부분은 PVC)이고 내장재는 속이 채워져 있고 AAA건전지 3개로 작동하는 전기기기가 내장되어 있음 인형 아래쪽 벨크로를 열면 클래식과 자연의 소리를 재생하는 ON/OFF 스위치가 있는 전자기기가 내장되어 있고 ON모드에서 부엉이 배에 있는 보라색 버튼을 누르면 LED 불빛과 클래식 멜로디 3곡이 30분 동안 흘러나옴. 보라색 버튼을 두번 누르면 자연의 소리 3가지(풀벌레소리, 바람소리, 물소리)가 흘러 나오고. 세번 누르면 꺼짐 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,
· 동호 해설서에서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. (중략) 이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다”고 설명하면서 “(ⅰ) 동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구”를 포함한다고 예시하고 있음 - 본 물품은 부엉이 모양의 인형으로 외장재는 폴리에스테르(배부분은 PVC)이고 내장재는 속이 채워져 있고 AAA건전지 3개로 작동하는 전기기기가 내장되어 있음. 엄마품처럼 포근함을 느낄 수 있는 방직용섬유재질과 LED불빛은 아기에게 정서적·심리적 안정감을 주고 클래식과 자연의 소리는 편안한 수면환경을 만들어 0세이상 아기의 수면에 도움을 주는 인형임 - 따라서 본 물품은 “동물을 모방한 완구 또는 사람을 모방하지 않은 완구(속이 채워져 있고 방직용 섬유 재료로 만든 것)”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 HSK 제9503.00-3411호에 분류함 |