참조번호 품목분류3과-4531
시행일자 2022-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 3 in 1 마그네틱 고속 무선 충전기 ; YMQ31
물품설명 - 별도구매하는 어댑터(9V/2A 또는 QC3.0 또는 그 이상)를 통해 교류전류를 받아 신청물품에 내장된 컨버터를 통해 교류를 직류로 변환하여 스마트폰, 애플 워치, 블루투스 이어폰을 충전하는 무선 충전기임

무선 충전기에 내장된 고속IC칩(D9200)이 Qi 규격 무선 충전 기능을 가진 스마트폰을 고속 충전함

구성 : 충전기 본체, USB TYPE-C케이블, 사용설명서

- 정격입력 : 5V2A / 9V1.67A / 12V1.5A

- 정격출력
(스마트폰) 5W/7.5W/10W/15W
(블루투스 이어폰) 5W
(애플 워치) 2.5W

사진

결정사유 - 관세율표 제8504호는 “변압기·정지형 변환기와 유도자”가 분류되고, 소호 제8504.40호에는 “정지형 변환기”가 세분류되고 있음

· 동호 해설서 “(Ⅱ)정지형 변환기(electrical static converter)”에 대해 “ 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변환장치(예: 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조 장치[변압기·유도코일·저항기·지휘 조정기(command regulator) 등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다.”고 설명하고 있으며,

· 동호 해설서 “정지형 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. 예를 들면: (2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)·전기도금용과 전해용의 변환기·응급전원팩·고압직류를 공급해주는 설비용의 변환기·가열용의 변환기·전자석에 전류를 공급하는 변환기와 같은 것”을 설명하고 있음

- 본 물품은 별도구매하는 어댑터(9V/2A 또는 QC3.0 또는 그 이상)를 통해 교류전류를 받아 본 물품에 내장된 컨버터를 통해 교류를 직류로 변환하여 스마트폰, 애플 워치, 블루투스 이어폰을 충전하는 무선 충전기임. 또한, 내장된 고속IC칩(D9200)이 Qi 규격 무선 충전 기능을 가진 스마트폰을 고속 충전함

- 따라서 본 물품은 특정 스마트폰을 고속 충전하는 밧데리 충전기로써 “자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 제8504.40-3010호에 분류함