| 참조번호 | 품목분류4과-4822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.51-9000 |
| 품명 |
Other Table, floor fans, with a self-contained electric motor of an output not exceeding 125 W; USB MINI DESK FAN; F401 |
| 물품설명 |
- (개요) USB 전원케이블로 작동되는 DC 모터가 내장된 소형 4엽 선풍기로, 테이블 등의 면에 올려 놓고 사용할 수 있는 형태로 제작
- (규격) 155 x 85 x 155mm / 소비전력 2.5W, |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8414호의 용어는 “기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”를 규정하고 제8414.51소호는 “테이블용ㆍ바닥용ㆍ벽용ㆍ창용ㆍ천장용ㆍ지붕용 팬(출력이 125와트 이하인 전동기를 갖춘 것으로 한정한다)”를 분류토록 규정함
· 같은 호 해설서에서는 ‘(B) 팬(fan)’에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. (중략) 팬은 특히 광산ㆍ모든 종류의 건물ㆍ사일로(silo)ㆍ선박의 환기용 ; 먼지ㆍ증기ㆍ연기ㆍ열가스 등의 흡입식의 배기용 (중략) 으로 사용한다.”라고 해설함 - 본 물품은 테이블 등의 면에 놓고 사용할 수 있는 형태로 제작된 출력 2.5W의 모터를 갖춘 팬이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.51-9000호에 분류함 |