참조번호 품목분류4과-4792
시행일자 2022-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8414.59-9000
품명
Other fans; NECK CUBE FAN
물품설명 - (개요) 모터를 내장한 USB 충전식의 7엽 소형 선풍기로, 손에 휴대 또는 스트랩을 연결하여 목걸이형으로 사용하거나 접이식 구조로서 손잡이 부분을 접어 각도를 조절하여 테이블 등의 면에 올려두고 사용하며 C-Type 커넥터에 케이블을 연결하여 보조배터리(3,000AmAh)로 사용 가능
- (규격) 162 x 80 x 20mm, 116g

결정사유 - 관세율표 제8414호의 용어는 ‘기체펌프나 진공펌프ㆍ기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)’를 규정하고

· 같은 호 해설서에서는 ‘(B) 팬(fan)’에 대하여 “이들의 기계는 원동기와 일체로 결합된 것도 있고 분리된 것도 있으나 비교적 저압 하에서 다량의 공기나 그 밖의 가스를 압송(壓送)하거나 주위의 공기에 움직임을 발생시키도록 설계하였다. (중략) 팬은 특히 광산ㆍ모든 종류의 건물ㆍ사일로(silo)ㆍ선박의 환기용 ; 먼지ㆍ증기ㆍ연기ㆍ열가스 등의 흡입식의 배기용 (중략) 으로 사용한다.”라고 해설함

- 본 물품은 손으로 들거나 목걸이 형태로 휴대하여 사용하거나 탁상용으로 사용가능한 선풍기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8414.59-9000호에 분류함