| 참조번호 | 품목분류4과-4613 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-07-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-0000 |
| 품명 |
Parts of Electrically operated valves; CASE-MODE UNIT UPR-LH, RH; CV EV |
| 물품설명 |
- (개요) 차량 공조시스템(HVAC)에서 생성된 바람이 리어히팅 덕트를 통과하여 2열 시트로 토출될 때, 바람의 방향을 바꿔주는 MODE UNIT의 Upper Frame 역할을 수행하는 플라스틱 재질의 물품
* MODE UNIT 작동원리 운전자가 공조시스템(HVAC) 조작부 버튼 누름 → 작동신호가 MODE UNIT의 액추에이터로 전송 → 액추에이터의 회전부에 따라 연결된 Lever와 Lever sub가 좌우 회전 → Lever sub에 연결된 Door가 움직여 토출방향 변경 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호의 용어는 “ 파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치”를 규정하고 제8481.90소호에 “부분품”을 분류토록 규정함
ㆍ 같은 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체ㆍ점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용ㆍ유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)ㆍ 탱크 ㆍ 통(vat)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭 ㆍ 코크 ㆍ 밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. … 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트 ㆍ 디스크 ㆍ 볼(ball) ㆍ 플러그 ㆍ 니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키ㆍ휠ㆍ압식버튼 등으로)이나 전동기 … 자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다. … 부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에 해당하는 기기의 부분품도 역시 이 호에 분류한다.”라고 해설함 - 차량 공조시스템(HVAC)와 리어히팅 덕트로 연결되어 전기적 작동신호에 따라 바람의 방향을 바꿔주는 MODE UNIT은 유체 흐름을 조정하는 전기작동식의 밸브에 해당하고, 본 물품은 밸브의 바디를 구성하는 상부 프레임으로 밸브의 부분품에 해당함 - 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8481.90-0000호에 분류함 |