참조번호 품목분류3과-4448
시행일자 2022-07-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 전선 자동 공급장치 ; AWS-420
물품설명 - 전선 가공장비에 피복전선(최대 외경 ¢420)을 엉키지 않게 자동으로 공급해 주는 장비로, 가공기의 속도에 맞춰 안정적으로 일정하게 공급함으로써 전선 가공작업(예: 절단 등)을 용이하게 함

- 각 부의 명칭 및 역할

·보빈에 감겨진 전선은 8→9→11→14→15→17 순으로 공급됨
·24·25는 본체의 사이즈에 맞춰 주문 제작된 것으로, 본체와 세트 구성되어 납품 또는 수출됨

< 예시: 전선 가공장비(절단기)에 전선을 공급하는 모습 >
결정사유 - 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되고,
·같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ) 그 밖의 여러 가지 기계류’ 그룹에서 (18) 플렉시블한 케이블이나 관(管)[예: 방직용섬유나 금속의 케이블이나 로프·전기용 케이블·연관(鉛管)]을 감는 기계”를 예시하고 있음

- 본 물품은 보빈에 감겨있는 전선을 적정한 속도로 전선 가공기기에 공급해 주는 기기로, 따로 분류되지 않은 고유의 기능을 가진 기타의 기계에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함