참조번호 품목분류2과-17522
시행일자 2022-06-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.20-1000
품명 Chocolate preparations; MILK COMPOUND (MILK CHOCOLATE)
물품설명 ㅇ 코코아매스(22%)와 설탕(39%), 밀크파우더(14.5%) 등을 혼합하여 만든 블록상의 초콜릿 [내용량: 6.25kg X 4 / 지제박스 포장)]

- 용도 : 식용 (초코과자 제조용)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 그 밖의 조제 식료품"이 분류되며,

- 소호 제1806.20호에 “조제식료품[무게가 2킬로그램을 초과하는 것으로서 블록 모양ㆍ슬래브 모양ㆍ막대(bar) 모양인 것]”을 세분류하고 있음

ㅇ 또한, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초콜릿 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초콜릿 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 코코아매스와 설탕, 밀크 파우더 등을 혼합하여 만든 블록 상의 초콜릿으로서, 그 내용량의 무게가 2kg을 초과하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제1806.20-1000호에 분류함