참조번호 품목분류4과-4309
시행일자 2022-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3907.99-2000
품명 Thermoplastic liquid crystal aromatic polyester copolymers ; ZENITE 7244 BK(CELANESE LCP)
물품설명 ㅇ 열가소성의 액정 방향족 폴리에스테르계 공중합체에 충전재, 안료 등을 혼합하여 만든 흑색계 펠릿상 물품

- (용도) 핸드폰 유심카드 소켓, 커넥터 등 제조

ㅇ 물품이미지

결정사유 ㅇ 관세율표 제3907호에는 “폴리아세탈수지ㆍ그 밖의 폴리에테르와 에폭시수지, 폴리카보네이트ㆍ알키드수지ㆍ폴리아릴에스테르와 그 밖의 폴리에스테르[일차제품(primary form)으로 한정한다]”를 분류하며, 제3907.99-2000호에는 “열가소성의 액정 방향족 폴리에스테르계 공중합체”를 세분류함

- 같은 호 HS 해설서에서는 “(5) 폴리에스테르(polyester) : 이들 중합체는 예로서 다가알코올과 폴리카복시산을 축합하여 얻어지는 중합체로서 중합체 사슬상에 카복실산 에스테르 관능기(ester function)가 존재하는 것이 특성이다...(중략)...(e) 그 밖의 폴리에스테르(polyester) : 불포화 상태이거나 포화 상태일 수 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 열가소성의 액정 방향족 폴리에스테르계 공중합체에 충전재 등을 혼합한 알갱이 형상의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3907.99-2000호에 분류함