| 참조번호 | 품목분류3과-4143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | 27인치 TOUCH MONITOR ; TDP270AT-G02 |
| 물품설명 |
- LCD 패널에 백라이드 유닛과 Touch glass를 부착하고 메인 프레임에 조립된 후, AD Board, LED Driver, Touch 컨트롤러, OSD Board 등의 전자부품이 결합된 27인치 LCD 모니터(TV 수신기능 없음)
- 상세규격 ·(Screen Size) 27인치 (Active area : 597.6(H) × 336.15(V)) ·(Pixel Pitch) 311.25(H) × 311.25(V) ·(Resolution) 1920(H) × 1080(V) ·(Touch Screen) PCAP(ITO) / Tempered glass / USB B-type interface ·(I/O Connector) DP, DVI, 2.5㎜ DC Jack ·(OSD Keys) 5Keys (Power, Menu/Select, Up, Down, Exit) ·(Size) 621.1(H) x 369.38(V) × 38.5(D) (㎜) / 7.19㎏ - 카지노 게임기에 장착되어, 게임기로부터 입력된 영상신호(DVI, DP)를 LVDS 신호로 변환하여 디스플레이하고, 터치신호를 USB 커넥터를 통해 게임기의 메인 유닛으로 전송 < 블록 다이어그램 > < 카지노 게임기에 장착된 이미지 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터 … ”가 분류되고, 제8528.52호에는 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”가, 제8528.59호에는 “기타 모니터”가 세분류되고 있음
·같은 호 해설서에서 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 모니터”에 대해 “이 그룹은 자동자료처리기계의 중앙처리장치로부터 신호를 받을 수 있으며 처리된 데이터를 그래픽 표시로 제공하는 모니터를 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품이 “제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는” 모니터에 해당하는지 검토하면, ·본 물품은 카지노 게임기에 장착되어 게임기의 메인유닛으로부터 받은 영상신호를 처리하여 디스플레이하는 모니터이므로, 제8471호의 자동자료처리기계에 사용되는 모니터로 볼 수 없음 - 따라서, 본 물품은 기타의 영상모니터에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8528.59-1090호에 분류에 분류함 |