| 참조번호 | 품목분류4과-4108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | NQ5E SHORT; SPORTAGE TAPE; 235.39*19.82*0.64T |
| 물품설명 |
- 차량 모델(SPORTAGE) 형상의 폴리우레탄폼 양면에 아크릴 접착제를 코팅한 양면접착테이프로 양면에 이형지를 부착한 물품
- 용도: 알루미늄 로고 부착용 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7부 주 제2호에는 “제3918호나 제3919호의 물품을 제외하고는 플라스틱ㆍ고무와 이들의 제품으로서 해당 물품의 본래의 용도에 부수적이 지 않은 모티프(motif)ㆍ문자ㆍ그림을 인쇄한 것은 제49류로 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제3919호에 “플라스틱으로 만든 접착성 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ 박(箔)ㆍ테이프ㆍ스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없 다)”이 분류됨 - 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재나 천장 피복재 이외의 접착성 있는 모든 플라스틱으로 만든 평면 모양인 것(롤 모 양인지에 상관없다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온 에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한 면이나 양면에)이 있어서 손가락이나 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라붙는 평면 모양인 것으로 한 정한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본건 물품은 폴리우레탄폼 양면에 아크릴 접착제(영구적인 접착성 있음)을 코팅한 양면접착테이프이므로 기타의 플라스틱으로 만든 접착성 시 트로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 3919.90-0000호에 분류함 |