참조번호 품목분류4과-3983
시행일자 2022-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.50-0000
품명 EPB NUT ASSY's Bearing Roller ; 3R582-66700
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 철강 재질의 원통형 롤러와 케이지로 구성된 Thrust Bearing
- 규격 : 내경 15mm, 외경 28mm, 롤러 직경 2mm, 롤러 길이 4.5mm
- 기능 및 용도 : 차량용 전자식 파킹 브레이크(EPB)의 액추에이터와 Nut Assy 사이에 장착되어 추력을 견디며 동력을 전달하는 기능 수행

결정사유 ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되며,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 볼(ball), 롤러(roller), 니들 롤러(needle roller)형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링(smooth metal bearing)의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 일반적으로 베어링하우징(bearing housing)과 축이나 차축의 사이에 부착되어서 반경 방향의 지지를 하거나[레이디얼 베어링(radial bearing)] 축 방향의 추력에 버티도록[쓰러스트베어링(thrust bearing)] 설계하였다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 원통형의 롤러 베어링에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.50-0000호에 분류함