| 참조번호 | 품목분류4과-3869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics, Parts for use in machinery and mechanical appliances ; EPB NUT ASSY's Backup Ring ; L1582-49050 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 플라스틱 재질(PTFE)의 링 형상의 물품(내경 14.9mm, 외경 18.6mm) - 용도 : 차량용 전자식 파킹 브레이크(EPB)의 Actuator와 Nut Assy 사이에 장착되어 밀봉 기능을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하면서, “(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 이 호에 포함하는 것으로 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱 재질의 실링으로서 플라스틱으로 만든 기계용의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |