참조번호 품목분류4과-3870
시행일자 2022-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4016.93-0000
품명 Other seals of vulcanised rubber ; EPB NUT ASSY's O-ring ; 3R582-24700
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 가황한 연질고무 재질(EPDM)의 링 형상의 물품(내경 14.8mm)
- 용도 : 차량용 전자식 파킹 브레이크(EPB)의 Actuator와 Nut Assy 사이에 장착되어 밀봉 기능을 함

결정사유 ㅇ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며, 소호 제4016.93호에 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”을 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서, “(4) 개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)와 그 밖의 실(seal)”을 이 호에 포함하는 물품으로 예시하고 있음

ㅇ 본 물품은 차량용 전자식 파킹 브레이크(EPB)의 Actuator와 Nut Assy 사이에 장착되어 밀봉 기능을 하는 가황한 연질고무 재질의 실(seal)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함