| 참조번호 | 품목분류3과-3716 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 |
Controller silicon case ; PS5 듀얼센스 실리콘 케이스
; (가로)160*(세로)102mm |
| 물품설명 |
- 주요특성
· 비디오 게임기(Playstation 5) 전용 컨트롤러의 보호용 실리콘 커버 · 컨트롤러 내부로 이물질이 유입되지 않도록 차단하고 스크래치로부터 보호 <물품 사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에서는 ‘플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품’을 규정함
· 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하며, 이 호에 포함하는 물품으로 ‘(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jacket)와 이와 유사한 보호용품’ 등을 예시하고 있음 · 본 물품은 게임용 컨트롤러에 씌워 사용하는 실리콘 재질의 커버로, 이물질 유입을 차단하고 외부 충격으로부터 보호하는 용도로 사용함 - 따라서, 본 물품은 플라스틱으로 만든 기타 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |