| 참조번호 | 품목분류3과-3693 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3800 |
| 품명 | 버블건 ; 552-1 69 holes bubblegun |
| 물품설명 |
- 모터로 프로펠러를 돌려 비눗방울을 뿜어 내는 비눗방울 놀이용 장난감
비눗방울액을 접시에 붓고 버블건에 충분히 묻혀 버블건의 방아쇠를 잡아당기면 4개의 LED 불빛과 함께 지름 9mm의 69개 버블홀이 대량의 비눗방울을 만들어냄 - 버블건, 비눗방울 접시, 비눗방울 액(100ml*2개), 리튬 충전배터리, USB충전선이 종이상자에 소매포장 되어 제시 - 사용연령 : 8세 이상 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”고 규정하고 있음
- 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며, · 동호 해설서에서 ‘(D) 그 밖의 완구’에서 “이 그룹에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. (중략) 이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다” 고 설명하고 있음 - 본 물품은 버블건, 비눗방울 접시, 비눗방울 액(100ml*2개), 리튬 충전배터리, USB충전선이 종이상자에 소매포장 되어 제시됨. 모터에 의해 작동되며 8세 이상의 어린이가 비눗방울액을 접시에 붓고 버블건에 충분히 묻혀 버블건의 방아쇠를 잡아당기면 지름 9mm의 69개 버블홀에서 대량의 비눗방울과 4개의 LED 불빛을 만들어내는 플라스틱 재질의 완구로, 모터가 내장된 버블건에 본질적 특성이 있음 - 따라서 본 물품은 그 밖의 완구와 모형(모터가 결합되어 있는 것으로 한정한다)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 규정에 따라 HSK 제9503.00-3800호에 분류함 |