참조번호
품목분류4과-4280
시행일자
2022-06-22
시행기관
관세평가분류원
결정세번
9403.20-9000
품명
Material Tower Large; 00171191-01
물품설명
ㅇ 물품개요
- 타워 내부에 reel 저장용 스택, reel을 스택으로 이송하는 Gripper, reel 제품정보를 읽어들이는 바코드 스캐너 및 제어부 등으로 구성된 캐비넷 형상의 물품으로, 반도체 조립공정 등에 소요되는 Capacitor, Resister, Inductor 등과 같은 Reel에 포장된 전자부품의 입ㆍ출고, 보관, 재고관리가 가능한 자동 자재관리 설비임
· 크기 : 1,560(W) x 1,070(D) x 2,500(H) mm
· reel 보관 개수 : 932개(4-7" reel 기준)
결정사유
- 쟁점물품은 타워 내부에 reel 저장용 stack, reel을 stack으로 이송하는 Gripper, reel 제품정보를 읽는 바코드 스캐너 및 제어부 등으로 구성된 캐비닛 형상의 물품으로,
· 반도체 조립공정 등에 소요되는 Capacitor, Resister, Inductor 등과 같은 Reel 포장 전자부품의 입·출고, 보관, 재고관리가 가능한 자동 자재관리 물품임.
- 본 물품은 반도체 조립라인에 설치되어 reel을 보관하는 기능을 수행하는 캐비닛 형상의 수납용 가구로서, 이러한 물품이 초창기에는 선반, 수납장 형태의 reel 보관용 가구에서 출발하여 보관의 효율화와 신속한 작업을 위해 gripper 등 기계를 부착한 가구로 발전한 형태이기는 하나, 여전히 본질적인 특성은 수납용 가구에 있다고 보는 것이 타당하다고 판단됨
- 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목에 따라 제9403.20-9000호에 분류함.