| 참조번호 | 품목분류2과-16860 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-06-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.49-2000 |
| 품명 | Microbial culture; The material of the WHO/IUATLD proficicency testing for drug-susceptibility testing of Mycobacterium tuberculosis |
| 물품설명 |
ㅇ 결핵균과 비결핵항상균을 글리세롤에 희석하여 멸균된 튜브에 일정량씩 분주 한 것(1ml x 20개)
- 용도 : 결핵균 약물 감수성 검사 숙련도 테스트 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 “사람의 피, 치료용ㆍ예방용ㆍ진단용으로 조제한 동물의 피, 면역혈청ㆍ그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다), 백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품, 세포 배양체(변성된 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(3) 미생물 배양체(효모는 제외한다) : 이들에는 유제품(케피어ㆍ요구르트ㆍ유산)의 조제에 사용하는 유산 발효균ㆍ식초 제조용의 초산 발효균 ; 페니실린ㆍ그 밖의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와 ; 공업용의 미생물 배양체(예: 식물성장조제)를 포함한다.”를 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품을 배양된 미생물에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3002.49-2000호에 분류함 |